Директор МБУ ДО «СЮН»

Лазаренко М.В. _"    " 2019-2020_г УЧЕБНЫЙ

ПЛАН МБУ ДО «СЮН» НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД  Учебный план принят педагогическим советом МБУ ДО «СЮН» в соответствии с Законом «Об образовании РД» «_»_2019-2020 года Директора МБУ ДО «СЮН» М. Лазаренко

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к Учебному плану МБУ ДО «СЮН» МБУ ДО «Станция юных натуралистов» является учреждением дополнительного образования. Образовательные программы имеют цели и задачи:  развитие творческих способностей учащихся и привитие им трудовых навыков;  формирование у учащихся устойчивого интереса к биологической науке, проблемам экологии, опытнической работе;  воспитание у учащихся и подростков бережного отношения к природе;  привлечение их к непосредственному участию в природоохранительной деятельности;  осуществление учебно-воспитательной, организационно-массовой и научно-методической работы. Организация учебно-воспитательной, организационно массовой и научно-методической работы в МБУ ДО «СЮН» обеспечивается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1999 года №1437 «Об утверждении Типового положения О станции юных натуралистов», приказа Министерства образования РД от 4 февраля 2000 года №372 и на основании сборника нормативных документов об образовании РД. Основная часть Учебного плана отведена на привитие знаний, умений и навыков по профилю кружка, соответствующим Лицензии на образовательную деятельность А 917064 от 16 августа 1999 года.

учебный план 2017-2018.docx (скачать)
учебный план 2018-2019.docx (скачать)
учебный план 2019-2020 (скачать)

Утверждаю Директор МБУ ДО «СЮН»

_М.В. Лазаренко

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.

Организация образовательного процесса в МБУ ДО «СЮН» регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком, расписанием учебных занятий 1.1. Продолжительность учебного года Продолжительность учебного года составляет 33 недели. Периоды учебных занятий и каникул на 2017-2018 учебный год: 2018-2019 учебный год начинается 15 сентября 2017 года и заканчивается 15 мая 2018 года.  Хочу такой сайт

Устанавливаются следующие сроки каникул: осенние каникулы - с 30 октября по 7 ноября 2017 года;

зимние каникулы - с 29 декабря 2017 года по 9 января 2018 года;

весенние каникулы - с 26 по 2 апреля 2018 года.

Дополнительные каникулы для первоклассников - с 12 по 18 февраля 2018 года.

Промежуточная и итоговая аттестация проводится по итогам освоения образовательной программы:

• Промежуточная в декабре 2017г

• Итоговая в апреле 2018г 1.2.

Регламентирование образовательного процесса Учебный год делится на два полугодия. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени указанных в ежегодных распоряжениях Комитета по образованию Республики Дагестан.

Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней). 1.3. Регламентирование образовательного процесса на неделю Продолжительность учебной рабочей недели: 6-ти дневная рабочая неделя для всех объединений 1.4.

Регламентирование образовательного процесса на день Продолжительность уроков: 45 минут – 2-6 классы 35 минут – 1 классы

Общий режим работы МКУ ДО «СЮН»: Станция открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье. В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает. В каникулярные дни общий режим работы МКУ ДО «СЮН» регламентируется приказом директора по ОУ в котором устанавливается особый график работы.

Годовой план 17-18.doc (скачать)
godplan18-19.doc (скачать)
План работ 19-20 (скачать)

Методические и иные документы, разработанные ОО