Зейналова Халида Керимолаевна- ПДО МБУ ДО "СЮН"

"Тот учитель хорош, чьи слова не расходятся с делом"

Катон Старший.

Изо дня вдень педагог каждому из своих воспитанников дарит частичку себя, дает знания, делится своим опытом, уделяет свое внимание, делает свою работу с любовью и трепетом, каждый день открывает что- то новое и доброе и, в конце концов, дарит частичку своего сердца.

Всеми этими качествами обладает необыкновенной души человек, любящая мама и замечательный друг- Зейналова Халида Керимолаевна.

Халида Керимолаевна — участник профессиональных конкурсов: 1 место в республиканском конкурсе «Сердце отдаю детям».

Чтобы добиться высоких наград ее ребята активно принимают участие в конкурсах не только на уровне Станции, но и на республиканском: 3 место в юннатской конкурсе «Лучший кабинет», 2 место в юннатском конкурсе «Поможем природе делом», 1 место в юннатской Олимпиаде, 3 место республиканский конкурса «Подрост».

Она очень любит свою профессию. Это необыкновенной души человек:  всегда доброжелательна, учтива, гармонична.  Халида Керимолаевна умеет направить интересы ребенка в нужное русло, привить необходимые ему навыки для строительства счастливой жизни. Сколько в ней человечности и такта! Благодаря ее стараниям, ребята участвуют в разных соревнованиях, конкурсах, эстафетах, викторинах, опытнической и исследовательской работе, юннатских праздниках. Руководствуясь девизом по жизни- «Мои истинные учителя- опыт и чувства», Хадида Керимолаевна  зарекомендовала себя как опытного, творчески работающего педагога, отлично знающего свое дело. К разработке своих занятий этот педагог подходит со всей ответственностью: занятия отличаются ясностью поставленных целей, доступностью излагаемого материала, интересным, ярким и познавательным оснащением. Халида Керимолаевна считает, что работа на учебно- опытном участке — это один из факторов, способствующих созданию индивидуального облика  учреждения и  трудовому воспитанию учащихся. Под руководством педагога продолжает вестись огромная работа по благоустройству территории Станции юных натуралистов.

Активное участие Зейналова Х.К. принимает и в проведении мероприятий как внутристанционного, так и городского уровня: трудовых, спортивных, творческих, профессиональных.

Ее работа- это пример энтузиазма и самоотдачи. Умение этого педагога подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвал. Все это позволяет ей пользоваться авторитетом среди коллег, своих воспитанников, а также их родителей.