Абдулаева Нажават Абдулаевна- методист по экологическому просвещению МБУ ДО "СЮН"

18.01.2022

Абдулаева Нажават Абдулаевна 1953 года рождения, образование высшее. Нажават Абдулаевна работала директором Кизлярской Станции юных натуралистов с 1987 по 2012г. За время своей служебной деятельности она показала себя энергичным, серьезным, добросовестным руководителем.

За время её руководства Кизлярская Станция прекрасно оформлена и озеленена, неоднократно занимала призовые места на Республиканских конкурсах по экологии: «На лучший учебно-опытный участок», «На лучший уход и охрану зеленых насаждений», Слет юных экологов, «День Птиц», «Сердце отдаю детям».

Благодаря кропотливому труду Нажават Абдулаевны Станция юннатов стала методическим центром экологического воспитания детей. С 2012г Абдулаева Н.А. работает методистом по экологическому просвещению.

Она умело руководит учебно-воспитательным процессом Станции. Нажават Абдулаевна частый гость на занятиях, строго и справедливо оценивает труд членов своего коллектива. На станции регулярно проводятся педагогические советы, методические совещания, где предметом обсуждения является качество проводимых занятий, экологическое воспитание подрастающего поколения.

Нажават Абдулаевна пользуется авторитетом коллег, так как она человек душевный и доброжелательный. Она обладает высокой культурой педагогического и руководящего мастерства, тонким пониманием детской психологии. Педагогическую аудиторию умеет увлечь решением проблемных вопросов, основательностью и оригинальностью изложения сложных вопросов современной методики, постоянным обращением к передовому педагогическому опыту.Хочу такой сайт

Многолетний опыт, трудолюбие, хорошее знание теории и методики преподавания дают ей право быть хорошим наставником и помощником, но всё это не мешает ей быть в постоянном творческом поиске.

Особое внимание Нажават Абдулаевна уделяет молодым педагогам.

За многолетний и добросовестный труд Нажават Абдулаевна награждена «Почетной грамотой МОРД», знаком «Отличник образования РД - 2001г.», знаком  «Почетный работник образования РФ - 2007г.»