Багадурова Раисат Махсудовна- ПДО МБУ ДО "СЮН"

Мое призванье-педагог,

Чтоб душу отдавать всю детям,

И сколько б ни было дорог,Хочу такой сайт

Моя - главнее всех на свете!

Профессия педагога – очень трудная и ответственная. Делиться знаниями и быть верным помощником в жизни сможет далеко не каждый. Быть настоящим учителем – это талант, и поэтому каждый учитель достоин любви и уважения. «Если педагог соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он- совершенный учитель!». Эти слова полностью относятся к удивительному человеку — педагогу дополнительного образования Кизлярской Станции юных натуралистов- Багадуровой Раисат Махсудовне. Труд, творчество, талант — три важных понятия, которые неразрывно связанных с профессией этого педагога. Багадурова Раисат Махсудовна 1976 года рождения, работает на Кизлярской станции юных натуралистов с 1 июня 2014 года педагогом дополнительного образования и ведет кружок «Грунтовые цветоводы». За время работы на Станции юных натуралистов Багадурова Р.М. снискала к себе любовь детей и коллег, она охотно берется за любое дело. Учебно-опытный участок, закрепленный за кружком «Грунтовые цветоводы» всегда в образцовом порядке. Кабинет Раисат Махсудовны оформлен, чист, уютен, неоднократно занимал призовые места в конкурсе «Лучший кабинет», в нем много комнатных растений, все они ухожены и красивы. Багадурова Раисат Махсудовна – сама как человек, влюбленный в природу, прививает детям любовь к ней, к родному краю, своему кружку - путем бесед, экскурсий, наблюдений. Она очень трудолюбивый и талантливый педагог. Своим личным примером учит юннатов труду, привлекает к массовым мероприятиям. Развивает творческие способности детей. Совместно с детьми исполняет роли в различных спектаклях и на мероприятиях Станции. В объединении ведется индивидуальная работа с одаренными и трудными детьми. Им уделяется особое внимание. Юннаты объединения принимают активное участие в конкурсах, проводимых на Станции, неоднократно занимали призовые места. Руководство СЮН выражает огромную благодарность Раисат Махсудовне за плодотворную работу, творчество, высокие результаты, большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Багадурова Раисат Махсудовна, много занимается самообразованием, использует современные педагогические технологии. В своей работе учитывает возрастные психологические особенности детей. Высокий профессионализм, разносторонние знания, добросовестность и преданность делу, присущие ей, снискали ей заслуженное уважение и авторитет среди коллег и учеников.