Открытое занятие в объединении "Охрана природы" ПДО Зейналовой Х.К.

21.01.2022

20.01.2022г. в объединении «Охрана природы» прошло открытое занятие на тему: «Животные, занесенные в Красную книгу Дагестана» программы «Мир вокруг нас» II года обучения.

Экологическое воспитание подрастающего поколения детей в настоящее время выходит на первый план в обучении. Актуальность данной проблемы заключается в безграмотном и неправильном поведении человека в отношении природы окружающего мира. Повторение темы прошлого занятия о редких растениях плавно перешло к ознакомлению с животными, которые также занесены Красную книгу Дагестана- это каспийский рак, пчела- плотник и бабочка бражник- мертвая голова. Ребята изучили внешнее строение этих животных, их отличительные признаки, способы размножения, ареал обитания, узнали о понятии- «Охраняемые животные», говорили о причинах сокращения численности этих особей, а также почему они получили именно такие названия. Очень интересно, а главное поучительно прошла демонстрация видеофильма о стадиях развития бражника- мертвая- голова.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2022